4.4
Ausgezeichnet
3.773 Bewertungen
Mini
PREISE AB110/Nacht
PREISE AB110/NachtBEST PREIS GARANTIE
Anreise
Apr
2017
25
Abreise
Apr
2017
26
Zimmer
Erw.

PREISE AB110/Nacht
Apr
2017
25
Apr
2017
26

Tagungs- & Konferenzräume im The Westin Grand Berlin Hotel

Ein stilvoller Veranstaltungsort für Ihre nächste Konferenz in Berlin

Moderne Tagungen in Berlin durchführen

Die modernen und stilvollen Räumlichkeiten des The Westin Grand Berlin Hotel sind der ideale Ort für Meetings und Veranstaltungen aller Art. Hier können Sie sich bei individuellem Service und in harmonischem Ambiente ganz Ihren Gästen widmen.

Warum etwas dem Zufall überlassen? Unser aufmerksam-diskretes Servicepersonal und unsere individuelle Ausstattung sorgen dafür, dass Ihre nächste wichtige Konferenz in Berlin ein voller Erfolg wird. Das The Westin Grand Hotel Berlin bietet Ihnen geschmackvoll eingerichtete Räumlichkeiten für bis zu 220 Tagungsteilnehmer und bis zu 400 Bankettgäste sowie eine imposante Lobby für unvergessliche Cocktailempfänge. Ob Sie sich mit Ihren Kollegen im ruhigen Hotelgarten zu einem Meeting in relaxter Atmosphäre treffen, das elegante Business-Ambiente unserer modernen Tagungsräume in Anspruch nehmen oder ein idyllisches Sommerfest in unserem außergewöhnlichen Drachenhaus feiern: Das The Westin Grand Hotel Berlin bietet für jeden Anlass den richtigen Rahmen.

Raumkapazitäten

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischEmpfangBankettU-FormBlockFläche in m²
Foyer00600250200200
Lobby000000200
Foyer/Lobby090150050000400
Unter den Linden120401501004040150
Friedrichstadt501806060202070
U. d. Linden / Friedrichstadt22002201806060220
Salon Foyer0408000080
Wintergarten70308050203080
Club Diana4005040202070
Salon Berlin00000860
Salon Meissen000002040
Brandenburg00000828
Salon Schinkel000001230
Galerie000001230
Drachenhaus8060160803040130

Kontakt & Buchung

Fragen Sie unsere Experten:

Fragen Sie unsere Experten

Online oder telefonisch:

+49 30 2027 3400

JETZT ANMELDEN

INCENTIVES MIT M-EVENT

Die hervorragende Ergänzung zu Ihrer Veranstaltung in unserem Haus.

5STERNE VERANSTALTUNGSTECHNIK

KFP Five Star Conference Service steht für innovative Technologie und professionelle Lösungen sowie den kreativen und überzeugenden Content für jede Form von Veranstaltungen, Präsentationen und Konferenzen.

X